секреты домашнего уюта, красоты и здоровья. Полезные советы как выбрать постельное белье, скатерти, подушки, полотенца, шторы, салфетки

Как сохранить чистоту столового белья

Салфетки, скатерти, дорожки… Все эти атрибуты действительно способны придать определенную торжественность или невероятную трогательность даже самому обычному обеду. Использование текстильных предметов для декора столовой или кухни – метод не новый, но для поддержания определенной атмосферы необходимо постоянно следить за их чистотой.

Синтетические наполнители для одеял. Что выбрать?

Одеяла с синтетическими наполнителями уверенно завоевывают рынок. Они бывают разного качества, отличаются по цене, но каждый, кто попробовал однажды пользоваться одеялом с наполнителем из синтетики, выбирает этот товар снова.

Скатерти и салфетки. Виды и предназначение

Праздничный обед или обычная трапеза – без столового белья не обойтись. Что входит в обязательный перечень текстиля для обеденного или фуршетного стола? Как правильно использовать разные виды скатертей и салфеток?

Выбираем постельное белье. Простыни на резинке

Простынь на резинке или европейская натяжная простынь – удобная и практичная новинка на рынке постельного белья. Как правильно выбрать простынь по размеру матраса?

Шторы на люверсах. Плюсы и минусы

Не так давно модные тенденции в оформлении окон кардинально изменили свое направления, расставив приоритеты на максимальной простоте и функциональности. И одним из самых ярких примеров тому являются шторы на люверсах, которые набирают все большую и большую популярность. Плюсы и минусы штор на люверсах.

Секрет свежих полотенец

У мобильного телефона и клавиатуры появились конкуренты по распространению микробов — полотенца. Исследователи утверждают, что грязные полотенца является одним из крупнейших виновников распространения микробов. Что делать, чтобы полотенца всегда были чистыми?

Лен или хлопок? Какую ткань выбрать?

Несмотря на обилие всевозможных синтетических и искусственных тканей, интерес к изделиям из натуральных волокон не уменьшается, а наоборот, — возрастает. Выбирая материалы для летней одежды или постельного белья, обычно рассматривают только два варианта — лен и хлопок. Эти ткани натуральные и обладают похожими свойствами, но есть и отличия. В чем разница и что предпочесть?

Комментарии запрещены.

Навигация по записям